Termine

Jahreshauptversammlung Förderverein JFW Beienrode :: 27.12.2018 :: 19:30 Uhr
Jahreshauptversammlung Klein Lengden :: 28.12.2018 :: 20:00 Uhr
Truppmannausbildung I Gleichen & Radolfshausen Potzwenden :: 04.01.2019 :: 18:00 Uhr
Jahreshauptversammlung Etzenborn :: 12.01.2019 :: 20:00 Uhr
Truppmannausbildung II Gleichen & Radolfshausen Potzwenden :: 19.01.2019 :: 7:50 Uhr
Jahreshauptversammlung Gelliehausen :: 19.01.2019 :: 20:00 Uhr
Atemschutzgeräteträgerlehrgang I Potzwenden :: 25.01.2019 :: 18:30 Uhr
Jahreshauptversammlung Ischenrode :: 26.01.2019 :: 20:00 Uhr
Jahreshauptversammlung Diemarden :: 26.01.2019 :: 19:00 Uhr
AGT-Belastungsübung Potzwenden :: 29.01.2019 :: 18:00 Uhr
Sprechfunkerlehrgang I Potzwenden :: 01.02.2019 :: 7:50 Uhr
Jahreshauptversammlung Beienrode :: 02.02.2019 :: 20:00 Uhr
AGT-Belastungsübung Potzwenden :: 04.02.2019 :: 18:00 Uhr
Ausbildung Führungsstelle Gleichen Rittmarshausen :: 06.02.2019 :: 19:00 Uhr
Jahreshauptversammlung Bremke :: 08.02.2019 :: 20:00 Uhr
Sprechfunkerlehrgang II Potzwenden :: 08.02.2019 :: 7:50 Uhr
Jahreshauptversammlung Groß Lengden :: 23.02.2019 :: 19:00 Uhr
Jahreshauptversammlung Benniehausen :: 23.02.2019 :: 19:30 Uhr
Jahreshauptversammlung Sattenhausen :: 23.02.2019 :: 20:00 Uhr
Atemschutzgeräteträgerlehrgang II Potzwenden :: 01.03.2019 :: 18:30 Uhr
Jahreshauptversammlung Reinhausen :: 02.03.2019 :: 20:00 Uhr
Dienstversammlung JFW Groß Lengden :: 07.03.2019 :: 19:30 Uhr
Seminar Ortssicherheitsbeauftragte LK Göttingen Herzberg am Harz :: 09.03.2019 :: 8:00 Uhr
Jugendflamme I + II Rosdorf :: 09.03.2019 :: 10:00 Uhr
Jahreshauptversammlung Bischhausen :: 09.03.2019 :: 20:00 Uhr
Dienstversammlung KFW Diemarden :: 12.03.2019 :: 19:30 Uhr
Maschinistenlehrgang I Potzwenden :: 22.03.2019 :: 7:50 Uhr
Jahreshauptversammlung Kerstlingerode :: 12.04.2019 :: 19:30 Uhr
Jahreshauptversammlung Wöllmarshausen :: 13.04.2019 :: 20:00 Uhr
Jahreshauptversammlung Weißenborn :: 18.04.2019 :: 20:00 Uhr
Jahreshauptversammlung Rittmarshausen :: 20.04.2019 :: 20:00 Uhr
Unterweisung Chemieschutz I Potzwenden :: 26.04.2019 :: 18:30 Uhr
Unterweisung Absturzsicherung I Potzwenden :: 11.05.2019 :: 7:50 Uhr
Dienstversammlung JFW Reinhausen :: 13.05.2019 :: 19:30 Uhr
Gemeindejugendwettbewerbe Reinhausen :: 19.05.2019 :: 11:00 Uhr
107. Landesverbandsversammlung LFV-NDS Duderstadt :: 25.05.2019 :: 10:00 Uhr
Kreisjugendwettbewerbe Seulingen :: 02.06.2019 :: 8:00 Uhr
Unterweisung Absturzsicherung II Potzwenden :: 22.06.2019 :: 7:50 Uhr
Landpartie unter den Gleichen Sennickerode :: 22.06.2019 :: 11:00 Uhr
Bezirksjugendwettbewerbe Hann. Münden :: 23.06.2019 :: 8:00 Uhr
Landpartie unter den Gleichen Sennickerode :: 23.06.2019 :: 11:00 Uhr
Zeltlager Potzwenden Potzwenden :: 05.07.2019 :: 18:00 Uhr
Kreiszeltlager Adlershof Plön :: 27.07.2019 :: 16:00 Uhr
Unterweisung Absturzsicherung III Potzwenden :: 17.08.2019 :: 7:50 Uhr
Kreisgeschicklichkeitswettbewerbe JFW Landwehrhagen :: 24.08.2019 :: 10:00 Uhr
Dienstversammlung JFW Gelliehausen :: 27.08.2019 :: 19:30 Uhr
Unterweisung Chemieschutz II Potzwenden :: 20.09.2019 :: 18:30 Uhr
Regionaler Landesvorentscheid Wolfenbüttel :: 22.09.2019 :: 8:00 Uhr
Maschinistenlehrgang II Potzwenden :: 19.10.2019 :: 7:50 Uhr
Kreisjugendfeuerwehrtag Osterode :: 26.10.2019 :: 11:00 Uhr
Sprechfunkerlehrgang III Potzwenden :: 02.11.2019 :: 7:50 Uhr
Atemschutzgeräteträgerlehrgang III Potzwenden :: 08.11.2019 :: 18:30 Uhr
Sprechfunkerlehrgang IV Potzwenden :: 16.11.2019 :: 7:50 Uhr
Atemschutzgeräteträgerlehrgang IV Potzwenden :: 22.11.2019 :: 18:30 Uhr
Dienstversammlung JFW Diemarden :: 27.11.2019 :: 19:00 Uhr